«Сообщество неравнодушных» создает сеть добра

Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Со-общество» сейчас включает сеть клубов в районах области, объединяющих людей серебряного возраста.
Швейные мастерские, созданные на базе клубов серебряного возраста, действительно, выполняют социальную функцию. Например: по согласованию с Фондом президентских грантов, сшиты 250 полотенец среднего размера и 50 банных, все передано в Комитет солдатских матерей и Андрею Трофименкову для военнослужащих, восстанавливающих здоровье в госпиталях Минобороны.

Также на основе софинансирования приобретена шелковая ткань и мастерицы сшили из нее 150 шейных платков для участниц Фестиваля «Дорогие люди», что стало приятным сюрпризом. И теперь долго будет радовать гостей творческого Фестиваля.

В селе Чечеры дамы элегантного возраста заняты ремонтом вещей, которые приносят односельчане, шьют постельные принадлежности, кстати, в пошиву комплектов постельного белья приступили и в Кривце.

Гнилушинские мастерицы шьют костюмы для выступления художественной самодеятельности. Развиваются швейные мастерские. Участницы проекта «Сообщество неравнодушных» из Екатериновки подготовили для прихожанок храма юбки.

На сегодняшний день, 336 человек старшего поколения системно заняты в клубах серебряного возраста, из них 134 человека — в социальных швейных мастерских.
Все активности стали возможны благодаря неравнодушию липчанок элегантного возраста и поддержке Фонда президентских грантов.