Тренинг по повышению финансовой грамотности для людей с инвалидностью

Что такое депозит? Чем вклад отличается от накопительного счета? Каковы особенности использования банковских карт? Как обезопасить свои сбережения от мошенников? На эти и многие другие вопросы получили ответы участники тренинга по повышению финансовой грамотности от специалистов Банка ВТБ (ПАО) https://vk.com/vtb. Тренинг состоялся для людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 22 лет и членов их семей в рамках проекта «Фестиваль доброго творчества «Академия добра». #Яркие_Грани».

Финансовая грамотность и финансовая культура крайне необходимы современному человеку. Важно научиться управлять личными финансами, принимать инвестиционные решения, вести и планировать свой бюджет, контролировать уровень расходов, ставить финансовые цели. Необходимо получать знания о том, как двигаться к денежному благополучию, пользоваться финансовыми продуктами и защищать свои сбережения от мошенников.

Уверены, что тренинг оказался полезен всем присутствующим! АНО «ЦСИ «Маяк» благодарит специалистов Банка ВТБ (ПАО) Шальневу Карину, Берстневу Ольгу и Луконину Елизавету за проведение тренинга.
Мероприятия проекта «Фестиваль доброго творчества «Академия добра». #Яркие_Грани» проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.