Уникальный проект «Делюсь своей добротой» Якушовой Анны Петровны из Данковского района Липецкой области

Видеоролик уникального проекта «Делюсь своей добротой» Якушовой Анны Петровны из Данковского района Липецкой области стал участником конкурса «Дорогие люди».

В Данковском районе Якушова Анна Петровна практикует проект «Делюсь своей добротой». Этот проект направлен на решение проблем пожилых людей и инвалидов. Добровольно, на волонтерской основе уже два десятилетия на «социальном огороде» высаживается картофель и другие овощные культуры, необходимые для питания малоимущих пожилых граждан и инвалидов.

В рамках проекта «Делюсь своей добротой» полученный урожай с огорода выдается одиноким, малоимущим гражданам и инвалидам на благотворительной основе. Изюминкой волонтерской работы Якушовой Анны Петровны стали ежегодные благотворительные «социальные ярмарки», которые традиционно проводятся к Дню пожилого человека в радушной дружеской атмосфере.

В этот день гости ярмарки получают по два мешка картофеля, десять килограммов лука, моркови и свеклы, по два килограмма чеснока, пятнадцать килограммов капусты, несколько кабачков и консервированную продукцию.