В Ельце ЛРООИ «Школа Мастеров» проведёт семинар по подготовке инклюзивных добровольцев

22 марта 2024 г. с 14:00 до 16:00 в Ельце специалисты Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» проводят образовательный семинар по подготовке инклюзивных добровольцев.

В нём могут принять лица с особенностями здоровья различных нозологий в возрасте от 18 до 50 лет, члены их семей, а также нормотипичные люди, проживающие в г. Елец и Елецком районе Липецкой области. В программе образовательного семинара:
— знакомство с многогранной деятельностью ЛРООИ «Школа Мастеров»;
— близкое знакомство участников семинаров в формате нетворкинга;
— участие в мастер-классе по изготовлению гипсовых фигурок.
По итогам теоретического обучения участники проекта будут применять свои знания, умения и навыки на благотворительных акциях в общественных организациях, центрах реабилитации, школах-интернатах, детских больницах, городских мероприятиях и др., где добровольцы будут проводит творческие мастер-классы, помогать в организации мероприятий (сопровождение гостей, раздача информационных листовок, регистрация участников, выдача раздаточного материала и т.д.)
Активные участники получат возможность посетить Форум для людей с инвалидностью «Доступный Фест-2024» на море.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на платформе «Добро.ру» по ссылке https://dobro.ru/event/10656103#10829083
Образовательный семинар состоится в рамках реализации проекта «ДоброЦентр48», поддержанного Фондом президентских грантов.

Адрес проведения семинара: г. Елец, ул. Радиотехническая, д. 5.
Место проведения семинара: коворкинг-центр С.Т.Р.И.Ж., территория главного корпуса ЕГУ им. И.А. Бунина. Здание научной библиотеки.