В «Летнем Мастерке» ребята собирали роботов

8 июня 2019 г. в лагере «Летний Мастерок» Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» закончила работу первая смена. Его деятельность проходит в рамках проекта «Липецк – самый доступный край!», который финансирует Фонд президентских грантов.

– В субботу в нашем лагере мастер-класс по робототехнике провёл член городского Молодёжного правительства Илья Заричнюк, – рассказывает директор Центра социальной Мария Ситникова. – Занятие, на котором ребята с увлечением погрузились в мир техники, прошло в рамках проекта «Творческий фестиваль «Я Вам Покажу», реализуемого при поддержке администрации г. Липецка. На нём молодой липчанин рассказал мастерятам о том, как можно легко собирать роботов из конструкторов «Лего».

– Мы говорим Илье искреннее спасибо и надеемся на новую встречу! – с улыбкой добавляет руководитель лагеря Татьяна Мещерякова. – Кроме урока по робототехнике мы весело поздравили с днём рождения Дашу Кузьменко, и ребята погуляли на свежем воздухе.

– Вот такой пёстрой была первая смена в нашем лагере, – подводит итог президент организации Марина Репникова. – 10 июня в «Летнем Мастерке» начнётся вторая смена. И я уверена, что она будет такой же яркой и интересной!