В Липецке состоится XII Фестиваль доброго творчества «Академия добра»

1 февраля 2023 года дан старт новому сезону проекта Фестиваль доброго творчества «Академия добра», который в этом году носит название #Яркие_Грани и состоит из целого комплекса разноплановых мероприятий. Проект способствует социализации, адаптации, организации полноценного познавательного досуга и самореализации детей-инвалидов и членов их семей, развитию творческих способностей.
Фестиваль доброго творчества «Академия добра» – это большой партнерский проект Центра социальных инициатив «Маяк», ЦРТ «Левобережный» и департамента образования администрации города Липецка, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Для участников проекта запланированы разнообразные мастер-классы, тренинги, конкурсы, праздники и интерактивные программы, которые позволят организовать досуговую деятельность семей, воспитывающих детей с особенностями развития, основанную на принципах инклюзивного подхода.
В мае 2023 года семьи, принявшие участие в проекте Фестиваль доброго творчества «Академия добра», смогут посетить трехдневный выездной Фестиваль, на котором будут предусмотрены мероприятия как для детей, так и для родителей.