В липецких дворах рождаются традиции добрососедства

Традиции добрососедства развиваются в городских дворовых территориях, благодаря инициативам Автономной некоммерческой организации «ВИКТОРИЯ», поддержанным управляющей компанией «Четыре сезона».

Новый год послужил прекрасным поводом для общения и радости на свежем воздухе в собственном дворе с учетом мер безопасности в период пандемии. «Готовимся к новому году вместе» с этого праздника дан старт социальной акции по укреплению добрососедских отношений и связям поколений проживающих в домах 22, 24, 26 по улице Космонавтов города Липецка.

Специалисты управляющей компании установили елку, украсить которую вышли жители близлежащих домов разных возрастов. Стоит отметить, что некоторые вышли на улицу впервые за несколько недель. А все потому, что усидеть дома невозможно, когда во дворе веселая музыка, смех, приветствия Деда Мороза..

«Центр социальных инициатив «Маяк» предоставил костюмы для Деда Мороза и Снегурочки, которые

вместе с детьми и взрослыми играли, пели, водили хороводы. Малышня и взрослые вспоминали стихи о зиме и подарках, о нашем городе и металлургах. Представители некоммерческой организации «Со-общество» вручили самым активным участникам старшего поколения — кружки с символикой единения. Но радушные бабушки старались передарить свои подарки соседским ребятишкам, производя впечатление добрых соседок.

Праздник был наполнен исключительно положительными эмоциями, ведь так много поводов для радости организовала «Виктория», приглашая к сотрудничеству друзей из некоммерческого сектора. Откликнулась команда ЛООО «Кинологический центр»: волонтеры и их питомцы подарили прекрасные минуты общения с четвероногими друзьями. Любовь к животным объединяет все поколения!

А куда же без ароматного чая на морозе? Помогали в организации чаепития волонтеры, зарегистрировавшиеся на мероприятия АНО «ВИКТОРИЯ» через портал Dobro.ru.
Маленькое теплое, практически семейное событие заложило фундамент для добрых отношений между соседями, для особого внимания друг к другу и обновления социального настроения микрорайона.