Волонтеры проекта «С лучшими друзьями» проводят познавательные встречи и праздники

Социальный проект «С лучшими друзьями», поддержанный Фондом президентских грантов, реализуется организацией в течение этого не простого 2020 года. Для более чем 60 семей, в которых воспитываются дети с ОВЗ и инвалидностью, волонтеры проекта проводят познавательные встречи и праздники с участием своих питомцев.
Ребята уже побывали в гостях ф/к Металлург, сами приготовили настоящую итальянскую пиццу, познакомились с музеем Науки в детском технопарке «Кванториум», поиграли в крокет.
Осенью начался новый этап онлайн — встреч, посвященных детской книге о собаке, что соответствует требованиях времени и профилактическим мерам.
Дети и их родители познакомились с четвероногими питомцами волонтеров ЛООО Кинологический центр в формате видеоконференции, узнали от владельцев собак много нового о породах, их повадках и особенностях содержания, задали вопросы о том, как правильно воспитывать щенка и чем кормить пушистого члена семьи.
А затем специалисты Липецкой областной детской библиотеки представили участникам лучшие тематические произведения отечественных и зарубежных писателей из фонда, среди которых «Умная собачка Соня» А. Усачёва, «Я всего лишь собака» Ю. Рихтер, «Коробочка» Ю. Лавряшиной и другие.
Ещё ребята посмотрели видеоролик о собаках-рекордсменах и вспомнили самые известные мультики и фильмы, героями которых стали домашние питомцы. А в финале встречи читатели приняли участие в творческом мастер-классе и сделали памятный сувенир в виде милой собачки. А волонтеры Центра передали каждому участнику встречи сувениры с изображением собачек, с которыми ребята обязательно встретятся.
«Большое спасибо за встречу от юных читателей Талицкой сельской библиотеки и их родителей. Наш Алексей со своей таксой Максимом решили, что им нужна еще и китайская хохлатая», «Читатели Дубовской сельской библиотеки благодарят за интересную, увлекательную, познавательную встречу. Большое спасибо!», «Спасибо огромное организаторами , хозяевам и собачкам , вы стали для нас чудесным обществом , в котором очень нуждались , бесконечно вам благодарна за вашу добрую деятельность» —
эти и еще десятки слов благодарности поступают в адрес ЛООО Кинологический центр на страницу «Желтая собака» Вконтакте.