Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года

В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года №3, Федеральное агентство по делам молодежи организует и проводит Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года (далее — Конкурс РДД).
В рамках подготовки заявки от субъекта Российской Федерации на участие в Конкурсе РДД в период с 30 апреля по 10 июня 2020 года на территории Липецкой области проводится открытый и прозрачный конкурсный отбор региональных социальных проектов (далее — Региональный конкурс).
Целью Регионального конкурса является поддержка деятельности существующих и создание условий для возникновения новых добровольческих (волонтерских) организаций и инициатив, обеспечивающих востребованность участия добровольцев (волонтеров) в решении социальных задач и вовлечение общественности в добровольческую (волонтерскую) деятельность.
Проекты победителей Регионального конкурса будут включены в заявку высшего исполнительного органа государственной власти Липецкой области для участия в Конкурсе РДД (далее — Заявка). В случае победы Заявки победители Регионального конкурса получат финансирование на реализацию проектов в 2021 году на сумму до 3 000 000 рублей.
В Региональном конкурсе могут принимать участие:

  • зарегистрированные некоммерческие неправительственные
    организации;
  • государственные и муниципальные бюджетные учреждения;
  • зарегистрированные органы территориального общественного
    самоуправления;