Встречи с допризывной молодежью, родственниками и педагогами Елецкого техникума

Одно из направлений деятельности Липецкого Комитета солдатских матерей России — правовое просвещение допризывников, призывников и членов их семей. Встреча с допризывной молодёжью организована специалистом проекта «Защита защитников», получившего поддержку Фонда президентских грантов, в Елецком железнодорожном техникуме эксплуатации и сервиса.
Елена Мохотаева, руководитель проекта: «За годы системной работы с допризывниками и их родителями (законными представителями) все больше убеждаемся в отсутствии базовых правовых знаний каждого нового поколения, входящих в призывной возраст, в то же время очевидно, что повышающийся уровень правовой культуры помогает разрешать сложные ситуации без конфликтов, находить компромисс при принятии решений в спорных ситуациях, действовать во благо государства и гражданина законным путем, не прибегая к помощи сомнительных советчиков и помощников»
Встреча с допризывной молодежью, родственниками и педагогами команды проекта «Защита защитников» в муниципальных образованиях Липецкой области организована при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе встречи допризывники и педагоги получили достоверную информацию об условиях прохождения воинской службы, а также еще раз услышали о деятельности Елецких Центров правовой помощи, куда можно обратиться в удобном формате, как онлайн, так и оффлайн. А передать документ в Комитет солдатских матерей помогут специалисты МФЦ. Каждый желающий имел возможность пройти индивидуальную консультацию юриста, психолога, медика.