«Выездной консультационный центр»

С апреля 2021г. Автономная некоммерческая организация «Центр финансово-правового просвещения, социальной поддержки граждан и организаций, содействия развитию гражданского общества» (АНО «ЦФП») начала работу над новым проектом «Выездной консультационный центр» в рамках которого будет проводиться комплексное финансово-правовое консультирование в местах проживания многодетных семей, малообеспеченных и социально незащищенных граждан, не имеющих возможность посетить центры оказания помощи. Особенностью этого проекта стала инновационная выездная форма работы с малообеспеченными гражданами, гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации, гражданами из многодетных семей, семей в которых есть инвалиды.
16 апреля первое выездное консультирование было проведено в храме Казанской иконы Божией Матери г.Грязи Грязинского благочиния Липецкой епархии. Работа с гражданами проводилась в форме индивидуальных консультаций, в ходе которых проводилась не только консультирование граждан по юридическим и финансовым вопросам, но и разъяснительная работа о возможности заключения социального контракта, получения новой профессии, получения социальных льгот и социальной помощи от государства.
Помощник благочинного по социальному служению Ненахова Наталья Владимировна рассказала, что в Грязинском благочинии ведется постоянная работа с малообеспеченными гражданами, гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации, гражданами из многодетных семей, семей в которых есть инвалиды, они часто испытывают финансовые трудности, им не хватает времени для того, чтобы посетить специалистов в городе, и мы решили совместно с АНО «ЦФП» предоставить им необходимую помощь в месте их проживания.
Такая форма работы показала, что данная информация необходима для граждан в связи с тем, что у них много вопросов как в социальной так и в правовой сфере, но они не могут обратиться в консультационные центры в городе из-за своей занятости дома или нехватки финансов.
Для продолжения проекта между АНО «ЦФП» и храмом Казанской иконы Божией Матери г.Грязи Грязинского благочиния Липецкой епархии достигнута договоренность о постоянном проведении таких выездных консультаций 2 раза в месяц во вторую и четвертую пятницу каждого месяца.
Для получения помощи можно обратиться к специалистам АНО «ЦФП» по телефону: 8(906)6867606, или на сайт: anocfp.ru, написать обращение на электронную почту: info@anocfp.ru или на страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук «АНО ЦФП». А также можно обратиться к помощнику благочинного по социальному служению Ненаховой Наталье Владимировне в храме Казанской иконы Божией Матери г.Грязи Грязинского благочиния Липецкой епархии по адресу: г.Грязи, ул.Шевченко, 5.