Занятия для особенных детей начались

В Липецке в АНО «Удар» работают группы по адаптивной физической культуре с элементами КАРАТЭ (КАТА), которые помогают особенным детям найти не только друзей и товарищей, но и закаляет дух. Приглашаем детей с ментальными расстройствами (синдромом Дауна, ДЦП, аутизм, нарушение интеллекта) и их родителей на наши занятия.
КАРАТЭ (КАТА) – бесконтактный и поэтому безопасный вид спорта. Его главная цель – сосредоточиться на физическом, умственном и эмоциональном развитии ребенка. Во время тренировок дети изучают базовую технику карате, учатся быть целеустремленными, дисциплинированными, повышают свою силу и выносливость, гибкость и координацию, что помогает особенным детям быстрее адаптироваться в обществе и развиться как в физическом, так и в духовном плане. Дети занимаются абсолютно бесплатно, проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
Занятия проходят 2 раза в неделю для двух групп

Для детей разработана специальная программа тренировок. Мы хотим, чтобы особенные дети занимались в наших группах вместе со своими родителями и обычными детьми, поэтому приглашаем на занятия не только детей с ментальными расстройствами и их родителей, но и обычных детей, для которых занятия будут также абсолютно бесплатными. Это даст возможность как особенным, так и обычным детям быть равными, научиться общаться друг с другом, понимать и помогать друг другу.
Всю информацию о проекте и мероприятиях проекта можно получить по телефону – 8(920) 246-85-62 и 8(900) 985-16-57.
Также получить информацию по проекту можно, направив обращения в мессенджеры в социальных сетях и по электронной почте
«ВКонтакте» https://vk.com/club_koshiki_karate
«Инстаграм» https://www.instagram.com/koshiki_karate_48/
Электронная почта: mr.dymchak@mail.ru