Завтрак липецких НКО и вкусный, и полезный

Завтрака НКО – партнерское событие, инициированное Агентством социальных технологий и объединяющее неравнодушных к теме развития некоммерческого сектора.
Интересным технологическим приемом стало участие в онлайн-формате Максима Загрядского, директора Агентства социальных технологий
Модератором встречи выступила Ольга Голощапова, эксперт в области социальных технологий, чье мнение всегда звучит мотивирующее и воодушевляющее. Ольга Викторовна рассказала о тенденциях развития сектора и о возможностях получения поддержки на реализацию социальных проектов.
«Участие в конкурсе президентских грантов позволяет не только повышать уровень профессиональных компетенций себя и своей команды, — поделилась Оксана Князханова, — но вдохновлять коллег из других территорий, а среди них Кировская область и Пермский край.
Конечно, мы планируем развиваться дальше.
И неформальные встречи, и наставнические, организованные Агентством социальных технологий, очень помогают нашей организации «Помощь больным муковисцидозом».
Ирина Перфилова, директор молодой липецкой организации «Растем вместе» рассказала: «В наших планах разработка и реализация инклюзивных проектов в области образования, культуры, искусства, реабилитации, адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня мы знакомимся с деятельностью других организаций и уверены, что обретем надежных партнеров».
К формированию партнерских отношений не раз обращались участники завтрака, отмечая насколько важно создавать систему взаимной поддержки, укрепляя связи внутри сектора.
Жанна Полухина, руководитель по связям с общественностью ЛРОО «Вместе делаем добро», отметила: «У каждого НКО есть множество возможностей для реализации, важно их раскрывать и развивать с помощью участия в совместных проектах, мероприятиях, событиях. Взаимодействуя, мы наполняемся новыми идеями, смыслами, ценностями сопричастности. Растёт доверие друг к другу, и просто коллеги уже становятся друзьями и соратниками. Жизнь становится наполненной хорошими людьми, профессионалами своего дела и большим числом добрых дел. Наши партнерские площадки «Завтрак НКО» и «Школа НКО» способствует этому приумножению, объединяя и наполняя каждого участника навыками и профессиональными компетенциями».
Завтрак НКО — открытая площадка для общения, обмена опытом и профессиональными знаниями.