21 октября состоялся Региональный семейный Фестиваль «Счастливы вместе»

21 октября в Городском Дворце молодежи «Октябрь» состоялся Региональный семейный Фестиваль «Счастливы вместе». Родители и дети приняли участие в интерактивных развлечениях на площадках фестиваля, узнали о новых направлениях в воспитании, сохранении здоровья и возможностях развития творческих способностей детей, приняли участие в розыгрыше призов.
Подарить праздник своим детям и себе смогли около 400 участников из Липецкого, Елецкого, Лебедянского, Задонского, Усманского, Краснинского, Измалковского районов, городов Липецк и Елец. Надо отметить, что Фестиваль проходил в рамках реализации проекта «Академия осознанного родительства», который получил из областного бюджета в 2018 г. субсидию на реализацию социально-значимого проекта по направлению «Услуги в сфере дополнительного образования детей. Проект «Академия осознанного родительства» разработан педагогами, психологами, консультантами по вопросам поддержки семьи и детства Липецкой области. Целевая аудитория проекта — многодетные, малоимущие семьи, кризисные семьи Липецкой области.
Одним из ярких элементов фестиваля этого года стали творческие мастерские . Сделать поделку из глины, смастерить себе традиционную куклу, нарисовать картину, познакомиться с основами робототехники, поиграть в традиционные славянские игры, даже пообщаться с живыми собачками — все это можно было на фестивале «Счастливы вместе».
Партнер Фестиваля Липецкий хладокомбинат приготовил стратегический запас мороженого на такое мероприятие. В обширной фестивальной программе — живая музыка, мастер-классы, танцевальные уроки, фотосессии, аква-грим и многое другое.
Всех участников Фестиваля ждали розыгрыши и сувениры от партнёров мероприятия: ГК «Здоровье Нации», компании Милолика, Академии семейного развития Р.И.Т.А, батутного центра Полетай-ка. А еще отдых на базе отдыха «Донской лес» и в уникальном парке «Кудыкина гора». Да, именно такие путевки для семейного отдыха от партнеров и друзей Фестиваля выиграли многодетные семьи из Лебедянского и Грязинского райнов.
День выдался ярким на события, встречи, приключения, улыбки и подарки.
А Фестиваль приобрел новых друзей. До встречи в следующем году!