5 месяцев интенсива Клуба мам «Перезагрузка»

«Клуб мам «Перезагрузка», созданный АНО ЦСИ «Маяк», – сообщество, где мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, каждое воскресенье посвящают себе и своему здоровью. Это целый марафон практик заботы о себе. Он включает занятия спортом, танцами и творчеством, общение с психологом (индивидуальное и в «Психологической гостиной»), игротеки, посещение бассейна и просто уютные беседы за чашечкой чая, а также мастер-классы для детей в то время, когда мама занимается собой.
Здесь в Клубе свое драгоценное время женщины тратят на активный отдых, который приносит не только расслабление, но и пользу. Так, участницы осваивают методику психологической самопомощи, делятся свои опытом, вместе ходят в театр, рисуют и делают поделки, посещают спортивные тренировки и учатся танцевать.
Наш проект – это возможность дать маме передышку, вспомнить о себе! Детям нужны сильные, бодрые, уверенные мамы. Проект может помочь им не выпадать из жизни, не лишать себя удовольствий и интересных событий. Слепая жертвенность не принесет пользы ни ребенку, ни маме. Если мама счастлива, то счастлив и ее ребенок.
Всегда оставаться привлекательной и радоваться отражению в зеркале мам учат специалисты АНО «Маяк»: спортивные инструкторы и хореограф. Йога, фитнес, пилатес – используем различные техники спортивных занятий. В движениях появляется легкость, тело становится более подтянутым. Танцы: захватывают и объединяют движения, эмоции и душевное состояние.
Выразить себя на холсте и сделать первый шаг к раскрытию своего творческого потенциала мамам помогают занятия интуитивным рисованием. Это способ побеседовать с собой и со Вселенной, услышать себя и быть услышанным миром. Даже кто никогда не брался за краски и кисть, получает маленькие шедевры и релаксацию, снятие стресса и общего улучшения психического и физического состояния!
Общение со специалистами в области психологии (индивидуальные консультации и «Психологическая гостиная») помогает женщинам выйти из кризисных ситуаций, наладить семейные отношения и укрепить свою связь с ребенком.
Всего за время проекта, а это 5 месяцев, свои знания и умения команда специалистов передала 82 мамам и у них есть огромное желание объединить всех мам «особенных» детей в Клубе «Перезагрузка».
Ждем вас каждое воскресенье по адресу: ул. Невского, 2
На все вопросы ответим по телефону 8-904-281-20-88.
Ваши отзывы и пожелания оставляйте в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/nkomayak.