Активное долголетие-что это?

По определению ВОЗ, активное долголетие – это процесс оптимизации возможностей для обеспечения здоровья и повышение качества жизни в ходе старения.
Команда проекта «Дорогие «Со-обществу» люди» предлагает оптимизировать ресурсы активных людей серебряного возраста для повышения уровня социализации одиноких, робких, замкнутых пожилых людей.
Что немаловажно, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, — никаких денег не надо, нужно лишь желание. Желание помогать своим ровесникам, кому-то надо рассказать о встречах, организуемых командой проекта, а кто-то может и принять участие в подготовке праздников, обновив свои творческие способности.
Есть необходимость и в волонтерах, обладающих навыками шиться. Им будет предоставлена ткань для изготовления полотенчиков для своих малообеспеченных ровесников. И эта маленькая вещица позволит пригласить малоактивного пожилого человека на праздник. Он же получит подарок. Добрая атмосфера в кругу ровесников позволит раскрепоститься и обрести чуточку душевного тепла, дающего жизненный ресурс.
Об этом что речь во время презентации проекта «Дорогие «Со-обществу» люди» в библиотеке города Липецка.
На встрече присутствовали дамы серебряного возраста, которые, заполняя опросный лист, отметили свой интерес к разным формам активности и желание в них участвовать.