Апрельский Завтрак НКО — открытое дружественное событие

С каждым годом некоммерческие организации Липецкой области набирают силу, помогая окружающим в решении самых разных проблем. Многие социальные практики начинались со двора или небольшой группы людей, а в процессе взросления специалистов и волонтеров некоммерческих организаций получили устойчивое развитие.
В то же время для реализации проектов некоммерческому сектору нужна поддержка средств массовой информации, власти и бизнеса. О том, как найти понимание с потенциальными партнерами, выстроить диалог с представителями власти, получить информационную поддержку, как повысить уровень социальных компетенций команды проекта, шёл разговор на неформальной встрече «Завтрак НКО» представителей некоммерческих организаций в одном из ресторанов г. Липецка.

Завтрак начался знакомством с метафорическими картами, колоды которых подготовила участникам Ольга Голощапова, приглашенных эксперт в области социальных технологий, для создания заинтересованности и доверительных отношений, оживления общения и добрых эмоций.

«Нужно постоянно учиться, повышать компетенции членов НКО в разных сферах, а это и социальное проектирование и управление. Можно смело говорить о том, что некоммерческий сектор занимает значимую роль в экономике. Естественно, что нужно максимально развивать формы поддержки некоммерческих организаций. У нас есть дефицит открытых площадок для мероприятий, доступ к СМИ нужно открывать. Но как я уже говорил, что компетенции самих НКО также должны расти!» — отмечает Максим Загрядский.