В Липецке состоялась презентация проекта «Больше, чем добро – БЕЗ ГРАНИЦ»

15 апреля 2021 г. в ДК «Студёновский» прошла презентация нового социального проекта «Больше, чем добро – БЕЗ ГРАНИЦ», на которую собрались представители различных липецких общественных организаций, департаментов городской администрации и бизнеса.

В своих выступлениях руководитель проекта «Больше, чем добро – БЕЗ ГРАНИЦ» Марина Репникова и член его Команды Лилия Педан остановились на том, что главная задача реализуемой общественной инициативы заключается в соединении тех, кому нужна помощь с теми, кто может и хочет её оказать.
– Как показывает прошедшая встреча, необходимость налаживания такой коммуникации очень актуальна, – рассказывает М. Репникова. – Вот, например, какое мнение высказал А.А. Болгарин из АНОДО «Авантина»: «В данном проекте сплотились общественные организации для проведения совместных мероприятий, направленных для решения проблем многодетных семей, детей и лиц с инвалидностью, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И я считаю, что когда мы объединяемся, то можем помочь большему количеству людей». Общественная организация отцов, которые работают с детьми, также выразила намерение присоединиться к проекту, и нас это очень радует.
Помимо этого, липецкие общественники смогли получить информацию о деятельности Объединения благотворительных организаций «Больше, чем добро!» и многие высказали желание вступить в его члены.
Активное участие в мероприятии приняли члены «Закрытого клуба предпринимателей Липецкой области» и Липецкого регионального отделения общероссийской общественной организации среднего и малого предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Представители бизнес-структур заявили о своей гарантированной поддержке проекта и готовности решать проблемы его целевой аудитории.
– Наша презентация имела и практический итог, – резюмирует руководитель проекта «Больше, чем добро – БЕЗ ГРАНИЦ» Марина Репникова. – Её результатом стала передача Манифеста о сотрудничестве между Объединением благотворительных организаций «Больше, чем добро!» и администрацией г. Липецка для его подписания мэром города Евгенией Юрьевной Уваркиной. Хочу сказать искреннее спасибо ученикам Центра декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» ЛРООИ «Школа Мастеров» за помощь в проведении презентации. Ребята впервые сами встречали участников презентации, работали на презентации, а в конце мероприятия вручили гостям традиционные памятные сувениры.