День мудрости для людей серебряного возраста организован в музее

Проект «От сердца к сердцу», реализуемый АНО «Со-общество» дает возможность людям старшего поколения преодолеть социальное одиночество. Объединенные в проекте пожилые бабушки создают друг для друга особую атмосферу неравнодушия, поддержки, понимания.
В теплой обстановке душевных «семейных посиделок», организованных 27 сентября при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, за чашкой ароматного чая творческие волонтеры серебряного возраста продемонстрировали свои способности,вовлекая собравшихся в пение, чтение стихов, викторины.

Дамы серебряного возраста побывали в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства, где познакомились с экспозицией своей юности. Посещение социо-культурных объектов, как правило, мало доступно пожилым людям.
Для участников праздника были организованы ретро фото-зона и консультирование по вопросам сохранения памяти Школой проекта «Мемини». Несмотря на особенности и возрастные изменения состояния здоровья пожилые люди готовились к празднику, некоторые из присутствующих получили единственную возможность выйти на периметр привычного одинокого пространства.
На празднике присутствовал представитель управления социальной защиты населения Липецкой области. 
Волонтеры молодого поколения, вовлеченные в организацию мероприятие, укрепили свои личные связи с представителями старшего поколения, получили массу полезной информации, что обязательно даст отстроченный социальный эффект.
Ближайшее мероприятие состоится 1 октября в с.Порой Добровского района.