Гастроли Липецкого творческого коллектива из числа ветеранов в Тербунское местное отделение ВОГ

В рамках программы по обеспечению инвалидов необходимых условий и возможностей для реализации гражданских прав, формированию, развитию, укреплению инфраструктуры организаций инвалидов и вовлечению инвалидов в члены общественных организаций в 2018г 26 октября 2018 года были организованы гастроли Липецкого творческого коллектива из числа ветеранов в Тербунское местное отделение ВОГ. Площадку для выступления артистов предоставили в МАУ ДО «Детская школа искусств».
Участниками данного мероприятия стали 27 человек с нарушением слуха, председатель ВОИ П.С.Жуков, директор социальной защиты населения Л.А. Шатохина и волонтер центра развития добровольчества Ю.А. Золотухина.
С извинениями на сцене появился Петр Стефанович, который сообщил присутствующим, что глава администрации Тербунского района Барабанщиков С.Н. очень хотел посетить мероприятие, но к сожалению отлучился в г.Липецк. Продолжая выступление председатель ВОИ П.С. Жуков пожелал глухим успехов, хорошего настроения и вручил председателю Тербунского МО ВОГ грамоту за активную работу с инвалидами, ветеранами труда и пенсионерами.
Занавес открылся. Концерт начался. Жолтова Наталья удивила присутствующих органов власти жестовой песней «Доченька моя». Ее грациозные жесты выливались друг из друга, показывая радость на душе и хорошее настроение.
Смешные и забавные сценки показывают Холдаров Юрий и Логинова Вера.
Танец «Стирка» — «Мыло в руки надо взять и немножко постирать!»
Золотарев Андрей рассказывает на жестовом языке юморные рассказы, которые происходили с глухими людьми в реальном времени.
Шуточная сценка «Продаю мужа» в исполнении Токаревой Алефтины, Яновской Т., Гетмановой А., Жолтова Н. и сам муж – Фомин Михаил.
По мимо выступления Липецких артистов, свои номера подготовили и Тербунские члены ВОГ. Ведущая спела жестовую песню «Миллион голосов», а Морозова Марина – «Ты рядом»!
На этом выступление глухих артистов закончилось.
Тербунское МО ВОГ выражает благодарность директору МАУ ДО «Детская школа искусств» за предоставленное рпомещение, и Управлению социальной защиты населения Липецкой области, что дали возможность приехать Липецким глухим в гости в Тербунское МО ВОГ для показа концертной программы и для общения с местными членами.