«Книга-лучший подарок»

Когда мы идем в гости или на день рожденья к другу, то всегда задумываемся о том, что подарить, чем порадовать? И конечно первое что приходит на ум – это Книга. Еще с детских лет мы знали, что книга – лучший подарок. И поэтому, когда нас позвали на открытие выставки фотографий особенных детей «Солнечный мир наших детей», мы решили подарить им Книги.
19 марта 2021г. состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню человека с синдромом Дауна и призванное продемонстрировать, что такие люди имеют в обществе равные права в реализации своих возможностей. Их всегда называют «Солнечные дети» и мы в очередной раз убедились в этом.
«Так много было от них приветливых и добрых улыбок, ласковых объятий, они открыты, общительны, эмоциональны и любознательны. Надеемся, что наш подарок будет для них еще одной ступенькой в развитии и обучении, и поможет адаптации к жизни в обществе в будущем» — сказал Сергей Черезов.
В рамках акции «Подари книгу» Президент Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» Сергей Черезов подарил «Солнечным» детям набор книг, которые помогут им в обучении. Книги направлены на развитие навыков мелкой моторики, написания букв, цифр, изучение окружающего мира.