Наша цель – здоровье детей и их всестороннее развитие

Физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью реабилитации людей с особенностями ментального развития, обязательным условием их гармоничного развития в детском возрасте и достаточно высокого качества жизни во взрослом. Особенные дети имеют проблемы с усвояемостью информации из-за быстрой потери интереса, неустойчивой концентрации внимания, в связи с этим у них замедлено формирование необходимых навыков и умений. Для того чтобы активизировать развитие детей необходимо задействовать мотивацию детей на достижение ими конкретного результата, повышать их двигательные навыки.
Мы проводим занятия для 2 групп особенных детей по адаптивной физической культуре с элементами КАРАТЭ (КАТА), в которых принимают участие родители и обычные дети. Эти занятия стали хорошим увлечением, приносящим удовольствие, они помогают социализации детей, воспитанию инклюзивной культуры поведения, дают особенным деткам ощущение самодостаточности, а в будущем помогут им в самостоятельной жизни, выборе профессии, а может даже позволят принять участие в спортивных соревнованиях. Выработанная привычка заниматься спортом, поможет им быть в хорошей физической форме и контролировать массу тела в любом возрасте, а также станет основой крепкого здоровья.
На наших занятиях дети с ментальными расстройствами (синдромом Дауна, ДЦП, аутизм, нарушение интеллекта) учатся самостоятельности, упорству в достижении поставленной цели. Наша цель – здоровье детей и их всестороннее развитие. Из наших деток мы постараемся сделать настоящих спортсменов, которые примут участие в показательных выступлениях на соревнованиях по КАРАТЭ (КАТА) летом 2022г. Мы приглашаем на наши занятия детей с особенностями ментального развития от 8 до 14 лет, — рассказал Александр Дымчак – руководитель проекта «Адаптивная физическая культура с элементами карате для особенных детей (КАТА) — создание условий для социальной реабилитации и адаптации детей с ментальными расстройствами».
Занятия для детей проводятся бесплатно, проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Всю информацию о проекте и мероприятиях проекта можно получить по телефону – 8(920) 246-85-62 и 8(900) 985-16-57.
Также получить информацию по проекту можно, направив обращения в мессенджеры в социальных сетях и по электронной почте.
«ВКонтакте» https://vk.com/club_koshiki_karate
«Инстаграм» https://www.instagram.com/koshiki_karate_48/
Электронная почта: mr.dymchak@mail.ru