Первый конкурс публичных годовых отчетов некоммерческих организаций Липецкой области

Некоммерческий сектор, особенно его благотворительная часть, стремительно развивается. Доверие к некоммерческим организациям возможно только при условии профессиональной работы и соблюдения стандартов открытости.

Агентство социальных технологий, опираясь на базовый информационный стандарт Всероссийского конкурса «Точка отсчета», объявляет первый конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций Липецкой области.
Организации, допущенные к участию в конкурсе, получает сертификат участника конкурса годовых отчетов, который свидетельствует о том, что представленный на Конкурс годовой отчет соответствует базовому стандарту представления информации широкому кругу заинтересованных лиц.
Победители отмечаются согласно Положению.
Заявки принимаются со 2 по 27 октября 2022 года. Заявки, поступившие вне указанного срока, не учитываются и не рассматриваются.

Публичные отчеты некоммерческих организаций должны содержать как минимум следующую информацию об организации и ее деятельности:
Название и реквизиты организации;
Контактная информация организации;
Информация о руководящих органах/руководителе организации;
Информация о команде организации, её сотрудниках;
Информация о том, зачем существует организации, чем она занимается;
Сведения о деятельности и итогах работы организации за отчетный период (описание услуг и/или проектов, целевой/клиентской группы, источники финансирования, сроки реализации, выполненных за отчетный период, проектов, качественные и количественные результаты);
Совокупный объём поступлений организации за отчетный период;
Совокупный объём выплат организации в течение отчетного периода.
Подробная информация в Положении.

Положение о первом конкурсе публичных годовых отчетов от 22 сент. 2022 г.