Пожилые соседи встретились в Москве

Встреча участников проекта «А из нашего окна..», получившего поддержку Благотворительного фонда «Хорошие истории», состоялась в ТЦ «Москва», расположенном в шаговой доступности к домам участников. И это потрясающая удача для пожилых людей при условии морозной погоды и гололеда.

Встреча плановая, но изменение места проведения — встреча в общественном месте существенно оживила участников и внесла новые нотки в настрой команды проекта. Обсудили все планируемые двигательные и социальные активности а ближайший месяц, послушали психолога проекта, получили презенты от партнёрских организаций. Ни у кого не возникло сомнений, и пенсионеры единодушно приняли предложение стать информационными волонтёрами добрососедства и распространять информацию, а том числе через листовки, среди соседей о ценностях добрососедства и важности взаимопомощи.

Первое волонтёрское усилие — распространить информационные листы — поздравление соседям мужчинам. Разве это не доброе дело?
Руководитель проекта Настя Голощапова ещё раз показала запомнившуюся своей яркостью и позитивом презентацию — решили к окончанию проекта наполнить ее реальными фотографиями участников. Отрадно, что участники проекта становятся соорганизаторами добрых дел для себя и своих пожилых соседей.