Представители АНО «Центр социальной адаптации мигрантов» приняли участие в фестивале, прошедший в Измалковском и Лев-Толстовском районах Липецкой области!

Региональный фестиваль-форум «Народное единство» проходит в Липецкой области. Старт ему был дан в День России, 12 июня, на фестивале национальных культур в Краснинском районе.

Напомним, что ни обошлось и без приятных сюрпризов — директор АНО «Центр социальной адаптации мигрантов» Дорофеев Николай Дмитриевич является членом жюри всего фестиваля! Также членами жюри в Измалковском и Лев-Толстовском районах стал председатель ЛРОО «Родина» Стадницкий Виктор Антонович.

Фестиваль-конкурс национальных культур проходит в Липецкой области с целью объединения представителей различных этнических культур и народностей, создания общего культурно — досугового пространства, развития гражданского общества, единства, утверждения атмосферы межнационального согласия, профилактики межнациональной и межконфессиональной напряженности, выявления лучших муниципальных практик организации работы по укреплению межнационального мира и согласия, реализации мероприятий в сфере национальной политики, пропаганды и популяризации многообразия культурного наследия народов Российской Федерации.

В селе Пятницкое 3 августа Измалковский район отпраздновал 91-ую годовщину со дня образования, в рамках которого прошел III фестиваль национальных культур «под солнцем единым семьей неделимой».
Гости праздника смогли увидеть выступления артистов Липецкой и Воронежской областей, катание на лошадях, старинные спортивные игры, анимационные площадки национальных культур «у Измалковского самовара», «под солнцем единым семьей неделимой», «город мастеров» и др., сувенирные лавки, изысканная кухня на любой вкус, разнообразные фотозоны.

В Лев-Толстовском районе праздник стартовал парадом трудовых коллективов по главным улицам с оркестром. Празднование продолжили выставкой сельских подворий, народными танцами и дегустацией национальной кухни. Основной темой празднования «В единстве сила», что означает объединение всех наций и народностей под крылом сильного Лев-Толстовского района. МБУ Лев-Толстовская МЦБ на праздновании дня Лев — Толстовского муниципального района представила вниманию присутствующих фотовернисаж «Многоликая душа России», и подведены результаты фотоконкурса по номинациям.

Каждый смог прикоснуться к силе единения разных культур, наполненной неповторимыми традициями, духом предков и силой таланта.
_____________
Материал подготовлен в рамках проекта по повышению уровня информированности мигрантов по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, созданию положительного имиджа мигрантов среди населения.

Проект финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 28 МИ-19 от 8 мая 2019г.