Проект «Локус контроля» для подростков в г. Данкове

В г. Данкове стартовал социально-значимый проект «Локус контроля» (далее – Проект), который стал победителем в 1 конкурсе Фонда Президентских грантов 2021 года.
Липецкая региональная общественная организация «Коллегия психологов» при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области совместно с Г(О)БУ Центр «СемьЯ включила в Проект не только участие подростков в тренинговой программе «Психологический навигатор», но и участие родителей (законных представителей) подростков в онлайн-лектории «Калейдоскоп мнений».
Первая организационная встреча подростков, их родителей (законных представителей) и команды ведущих Проекта состоялась 12 марта на базе Данковского территориального отделения Г(О)БУ Центр «СемьЯ» (г. Данков, ул. Пионерская 11/1).
Проекта «Локус контроля» направлен на комплексное психологическое сопровождение и психокоррекцию подростков, состоящих на учете в КДНиЗП, и будет способствовать формированию у данного контингента подростков социально-приемлемых ценностных ориентиров поведения и приобретению навыков регулирования эмоциональной сферы с помощью современных психологических методик.
Проект реализуется в г. Липецке, г. Данкове, г. Ельце и г. Грязи Липецкой области в период с февраля по декабрь 2021 года.