Реализация Проекта «Социальная норма»

Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере социально-психологической помощи в адаптации граждан и содействию социальной интеракции общественных отношений «Социальная норма» с 01 февраля 2021 года начала осуществлять деятельность в рамках Проекта «Социальная норма. Оказание социально-правового сопровождения Семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Главной целью Проекта является защита прав и законных интересов семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, их адаптации к социальной норме жизни, на основе защищенности прав и гарантий.

Проект реализуется квалифицированными специалистами, которые предоставят полный спектр юридических, социальных, психологических услуг для семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, многодетных семей, семей в которых живут дети инвалиды.

Юристом организации будет осуществляться правовая консультация по всем вопросам законодательства РФ, написание писем в контролирующие органы, если необходимо подготовка исковых заявлений, участие в судебных процессах, для решения проблем семей. Психолог окажет консультативную психологическую помощь по защите личностных прав и интересов благополучателей, в том числе в виде индивидуальных консультаций. Специалист по социальной работе займется социальным сопровождением семей: содействовать в сборе необходимых документов, составит акты обследования жилищных условий; проводит оформление выездных мероприятий в ходе реализации мероприятий проекта.

Целевой группой являются:
– Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (в том числе многодетные, неполные, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья);
– Представители семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Всю информацию о проекте и мероприятиях проекта можно получить по телефону горячей линии – 8 (903) 032-00-08.

Для получения консультации специалиста необходимо позвонить по телефону горячей линии и согласовать время посещения Центра оказания услуг социально-правового сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Социальная норма».

Также получить консультацию юриста, психолога и помощь специалиста по социальной работе можно бесплатно в онлайн режиме, направив обращения в мессенджеры в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм», «Фейсбук».

Проект «Социальная норма. Оказание социально-правового сопровождения Семей, находящихся в трудной жизненной ситуации» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.