Региональным координатором федерального проекта «Центр поддержки гражданских инициатив» стал Дмитрий БАТИЩЕВ

Региональным координатором федерального проекта «Центр поддержки гражданских инициатив» стал Дмитрий БАТИЩЕВ.
Это решение приняли на заседании регионального политсовета Липецкого отделения партии «Единая Россия» и утвердили на федеральном уровне. «Центр поддержки гражданских инициатив» — новый федеральный проект «Единой России» — дополнительная площадка для реализации предложений липчан. Он будет поддерживать гражданские инициативы и проекты НКО, инициативных групп граждан и активистов. Здесь можно будет получить поддержку разного рода, в том числе и финансовую.
— То, что поддержку гражданских инициатив ведущая политическая партия объявляет своим проектом, — объяснил Дмитрий БАТИЩЕВ, — означает, что общественной активности граждан в нашем обществе отводят все большую роль. Темы проектов могут быть абсолютно разные, от реализации социально значимых инициатив до развития внутреннего туризма и территорий. Наша задача – оказать активистам всемерную поддержку, от рекомендательных писем в федеральный центр до помощи в получении грантов.
Все предложения граждан уже собирают в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева. Работает и интернет-приемная. Скоро вступит в действие федеральный интернет-ресурс по сбору информации.
— Уже есть интересные идеи, я общался с увлеченными людьми, будем им помогать, — рассказал БАТИЩЕВ. Правда, все они – уже пенсионного возраста, приходили с предложениями по организации досуга пенсионеров. Наши «серебряные» активисты оказывается активнее молодых, — улыбается региональный координатор. – Но ничего, я уверен, дело пойдет, и молодые присоединятся. Так что приглашаем всех, у кого есть интересные идеи по развитию нашего города, области и страны в целом, обращаться к нам. Поможем!