Семинар «Дороги которые мы выбираем»

22.09.2021 г. в администрации Липецкого муниципального района прошел установочный семинар в рамках проекта «Дороги, которые мы выбираем»

Целью семинара было освещение основных мероприятий проекта. Проект «Дороги, которые мы выбираем» реализуется АНО «Служба медиации» при поддержке администрации Липецкого муниципального района и направлен на создание и апробацию комплексной программы сопровождения несовершеннолетних, относящихся к «группе риска», посредством проведения восстановительных технологий.

Основными задачами проекта являются:

  • популяризация знаний о примирительных программах и ознакомление специалистов КДН и ЗП Липецкого района с технологиями восстановительного правосудия;
  • развитие коммуникативных и личностных компетенций специалистов КДН и ЗП;
  • организация и проведение восстановительных программ «Восстановительная медиация», «Круг сообщества», «Семейный совет».

В семинаре приняли участие педагоги, психологи, заместители директоров образовательных учреждений, специалисты, входящие в КДН и ЗП района, а так же представители социальной защиты населения Липецкого муниципального района и комитета образования.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.