Сообщество неравнодушных расширяется

В период пандемии на помощь команде некоммерческой организации «Со-общество» пришли волонтеры из добровольческого отряда «Радуга добра», возглавляемые Татьяной Выставкиной. Активные и неравнодушные представители молодежи включились в работы по подготовке адресных поздравлений с Днем матери пожилых липчанок с особенностями здоровья, которые в силу разных жизненных обстоятельств одиноки и нуждаются в поддержке со стороны местного сообщества. Ребята преподнесут полотенчики, изготовленные серебряными волонтерами проекта «Со-общество неравнодушных».
В рамках проекта при поддержке Фонда президентских грантов приобреталась ткань, фурнитура и даже несколько швейных машинок. В 4 муниципалитетах Липецкой области благодаря подобной поддержке развиваются социальные швейные мастерские, нуждающиеся получают безвозмездные услуги по мелкому ремонту и пошиву несложных изделий.
Волонтеры «Радуги добра» в беседах с пожилыми личанками постараются выявить их потребности и по-возможности оказывать посильную помощь.