В Липецке открыли Школу НКО

Необычно оживленно утром «Openhouse». Ранние посетители ресторана — участники Завтрака НКО.

В рамках традиционного ежемесячного партнерского события стартует проект «Школы НКО», получивший поддержку Фонда президентских грантов.
Около 40 человек выразили свое желание стать ее участниками, в числе которых руководители и специалисты некоммерческих, образовательных организаций и бизнеса, заинтересованная молодежь.

Школа НКО организована экспертами в области сферы социальных технологий — Ольгой Голощаповой и Максимом Загрядским при содействии коллег из некоммерческого сектора.

В стартовавшем проекте планируются интерактивные курсы по основам социального проектирования и знакомству с некоммерческим сектором экономики. В Школе проанализируют требования грантовых операторов различных конкурсов, помогут разобраться с возможностями участия в их заявочных кампаниях.

«Профессионализация некоммерческого сектора — естественна и необходима. Не существует волшебного урока, таблетки, инструмента, тренинга, на котором, чудесным образом можно получить сразу все знания и навыки. Чтобы разрабатывать и успешно реализовывать качественные проекты, получать поддержку, находить нужные ресурсы, необходимо постоянно учиться, самосовершенствоваться, практиковаться и стажироваться. Добро пожаловать в нашу школу», — отметила руководитель проекта Ольга Голощапова

Прием в Школу НКО продлится до 12 сентября в онлайн — формате по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe57QRXcwpUSf2PbnYau-UFUwPU2xiFAbmtPwFJY4DyLP08SQ/viewform.

Работа с экспертами и наставниками продолжится несколько месяцев.

Январский Завтрак НКО 2023 года подарит новые идеи и проекты от выпускников Школы НКО. Подробная информация в группе «Школа НКО» ВКонтакте https://vk.com/shkolanko_48