В «Школе Мастеров» встретили Весну

13 марта 2021 г. на площадке перед Центром Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» состоялся праздник «Гуляй, широкая Масленица!»

– Лёгкий морозец и снежок не помешали нам весело встретить Масленицу, – рассказывает директор Центра Анастасия Прохорова. – Мы водили хороводы, поиграли в ручеёк и другие подвижные игры. Мастерята и взрослые с удовольствием принимали участие в забавах, подготовленные для них студентами Института психологии и образования Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского. Наш доброволец Александр Дубровский подарил гостям исполнение красивой песни, а ребята из Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» и ансамбль танцев народов мира «Мираж» выступили с зажигательными танцами.

– А после участники праздника с аппетитом отведали ароматных золотистых блинов и полакомились другими вкусностями, – сообщает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Их нам предоставили ООО «ЛПД», кондитерский дом «Аполлинария», кондитерская «Крем-брюлле», за что наша дружная Команда говорит им, а также студентам-практикантам сердечное спасибо. Своими дружными сердцами мы позвали Весну, надеюсь, она скоро победит долгую Зиму, принеся нам долгожданное тепло и радость новых побед!