В высших учебных заведениях Липецка прошли семинары на тему «Сохранение историко-культурного наследия России и Молдовы. Проблемы и перспективы»

Липецкой общественной организацией «Родина» были проведены семинары в высших учебных заведениях Липецка на тему «Сохранение историко-культурного наследия России и Молдовы. Проблемы и перспективы», где студенты смогли узнать интересные и полезные факты о международном содружестве Россия-Молдова, например о том, что 2019 год был объявлен Годом Молдовы в России, а 2020 год – Годом России в Молдове; о том, что с 1 января 2019 года Россия отменила пошлины на импорт в РФ ряда молдавских товаров: овощей, фруктов (яблоки, черешня, сливы, нектарины), фруктовых и овощных консервов, винограда и винодельческой продукции и т.д. Студенты также обсудили перспективные вопросы и предложения по заявленной теме.

Семинары прошли в 4-х вузах: в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Финансовом университете при правительстве Российской Федерации, Липецком государственном педагогическом университете и Липецком государственном техническом университете.
Общее количество семинаров: 6.
Общее количество слушателей и студентов: 106 человек.
Период проведения семинаров: ноябрь-декабрь 2019г.
Привлекаемые лекторы: Гурина М. А., Журавлёва О. В., Богомолова А. В., Половинкина М. Л.
Студентам и слушателям семинаров был представлен видеофильм, изготовленный по заказу ЛРОО «Родина» на тему Молдо-российской дружбы. Данные семинары были проведен в рамках реализации гранта по проекту, поддержанным Фондом президентских грантов «Год российско-молдавской дружбы».