Весна – время обновления

Весна – время обновления, перемен к лучшему, расцвета жизни. Яркое солнышко, первые цветы, пение птиц настраивают каждого человека на позитивное восприятие жизни.
9 апреля команда Центра социальных инициатив «Маяк» провела интерактивную праздничную программу «О чем поют птицы?» для детей с особенностями развития и членов их семей.
Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки, общались и веселились.
После праздничной программы всех участников ждали мастер-классы, на которых дети познакомились с новыми техниками работы с различными материалами, пообщались со сверстниками и стали авторами уникальных поделок.
Для родителей ребят прошел мастер-класс по интуитивному рисованию, на котором они смогли «переключиться» в режим творческой активности, раскрыть свой талант и внутреннюю гармонию. Ведь интуитивное рисование – это не только максимально быстрое раскрытие творческого потенциала, но и отличная возможность избавиться от стрессов и депрессий, выразить свои эмоции и видение мира через прекрасные, наполненные глубиной рисунки.
Кроме того, самые активные родители посетили тренировку «Фитнес-микс», которая помогла справиться с накопившейся усталостью и наполнила энергией. Родителям особенных детей особенно важно научиться восстанавливать свое ресурсное состояние, уметь расслабляться от повседневных забот, создавать и поддерживать хорошее настроение.
Все мероприятия прошли в рамках социального проекта «Фестиваль доброго творчества «Академия добра» при поддержке Фонда президентских грантов.