Встреча семей на «Масленичной ярмарке»

Совсем скоро, 5 марта Центр социальных инициатив «Маяк» соберет семьи, в которых воспитываются дети особой заботы, на веселый интерактивный праздник «Масленичная ярмарка». Мальчишек и девчонок ждут веселые игры и конкурсы, а также знакомство с историей праздника, его традициями и обычаями. Главным атрибутом Масленицы являются блины, символизирующие солнце. После праздника ребятам предложат угощение – вкусные и румяные блинчики.

Кроме того, чтоб на память о празднике у всех остались самые теплые и яркие воспоминания, наши маленькие гости смогут посетить мастер-классы, на которых с помощью опытных педагогов создадут своими руками удивительные поделки.

Родителям особенных детей тоже будет чем заняться в этот день! Им мы готовы предложить поиграть в настольные игры. «Игротека» — хороший способ получить эмоциональную перезагрузку и отвлечься от домашних забот, пообщаться. Также для родителей распахнет свои двери «Психологическая гостиная», где на встрече с психологом можно научиться работать со своим эмоциональным состоянием.