Яблочный Спас в Липецкой больнице

На Яблочный Спас Бф «Сохранение нации и развитие гражданского общества» совместно с Event -агентством Музыкальный Фейерверк на базе Общественного Центра помощи тяжелобольным в городской больнице 6 им. В.В.Макущенко организовали Праздник яблок для паллиативных больных.
Интерактивный клуб «Любимые мелодии» Event-агенства подготовил для пациентов музыкальную программу. Звучали песни Виктора Салтыкова «Кони в яблоках», Елены Ваенги «Желаю чтобы все были здоровы», а так же поздравления, пожелания, жизнеутверждающие напутствия. Патронажная служба Фонда и волонтеры угощали своих подопечных яблоками, поздравляли с Преображением Господнем. Внимание и духовная поддержка тяжелобольных заметно преобразили лица улыбками, а румяные яблочки пришлись всем по вкусу.

Благотворительный Фонд «Сохранение нации и развитие гражданского общества» в реализации социально значимого проекта «Покров веры и надежды. Медико-социальное сопровождение тяжелобольных, нуждающихся в медицинской паллиативной помощи, и их семей» использует средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ, предоставленные Фондом президентских грантов.