01.12.18 на базе ДС «Новое поколение» прошел Международный турнир по смешанным единоборствам «Сильное поколение»

1 декабря на базе ДС «Новое поколение» прошел Международный турнир по смешанным единоборствам «Сильное поколение» организатором которого выступила Усманская районная общественная организация спортивно-патриотический клуб «Медведь» и администрация Усманского района. Турнир собрал более 200 участников-спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья. В рамках турнира прошел профессиональный бой между Липецким бойцом Сергеем Мальцевым клуб «Динамо» и воспитанником Брянской школы единоборств «АНТ» Магомедрасулом Мирзабалаевым. Этот бой и множество других проходили в новом октаринге международного стандарта, который был приобретен УРОО СПК «Медведь» за счет областного и районного бюджета. На открытии турнира со словами приветствия спортсменам и гостям выступили: заместитель Президента УРОО СПК «Медведь» по УВР Дмитрий Брыкин, начальник Отдела по делам молодежи и спорта администрации Усманского района Николай Назаров, Благочинный Усманского церковного округа отец Олег Парахин, Председатель Ассоциации замещающих родителей Липецкой области «Родные люди» Наталья Авдиенко, которая поделилась планами о создании совместно с СПК «Медведь» детско-спортивного лагеря для детей сирот и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, Главный судья соревнований Евгений Колесников (г.Липецк), заместитель Главного судьи Игорь Семочкин (г.Елец) и президент УРОО СПК «Медведь» Владимир Зимин, который выразил благодарность гостям и участникам турнира за искреннее желание выступать на Усманской земле, поблагодарил учредителей клуба — Андрея Авдиенко, Александра Небогина и Дениса Зимина за оказанную помощь в организации всех турниров, а так же тренеров клуба «Медведь» Евгения Колесникова и Алексея Радионова. Со словами благодарности Владимир Зимин обратился и к Главе Усманского района Владимиру Михайловичу Мазо и передал ему памятный сувенир в виде кубка с надписью «За развитие спорта в Липецкой области», как безусловно заслужившего это с точки зрения всего тренерского штата Липецкой сборной по Смешанным боевым единоборствам.
В спортивно-концертной программе выступали творческие коллективы — воспитанники Леонида Афанасьева, Алексанра Мешкова, Эллады Набиевой, Рустама Кухмазова, Елены Смольяниновой, Марины Ждановой.
С сольной программой выступил липецкий музыкант-инструменталист Сергей Мирошкин (саксафон)
Бои проходили по правилам Федерации смешанных единоборств. Итоги турнира оставили у бойцов только положительные эмоции и благодарственные отзывы. Следующий подобный турнир, но с возможно большим количеством профессиональных боев, СПК «Медведь» запланировал на апрель 2019.
Воспитанники УРОО СПК «Медведь» также заняли первые и призовые места на данном турнире:
1. Сидор Максим — 1 место
2. Попов Максим — 1 место
3. Фролов Александр — 1 место
4. Сиротин Дмитрий — 2 место
5. Бузин Матвей -2 место
6. Кусковецкий Артем — 2 место
7. Башкатов Никита — 1 место
8. Башкатов Иван -1 место
9. Башкатов Владимир -1 место
10. Раков Кирилл -2 место,
11. Левашов Андрей — 2 место
12. Яицких Ян — 2 место
13. Бабков Артем- 1 место
14. Гашников Иван — 2 место
15. Касымов Максим- 2 место
16. Долбнев Андрей -1 место
17. Леонов Даниил — 2 место
18. Кочетов Александр -1 место
19. Стреков Андрей — 2 место
20. Асташов Даниил — 1 место
21. Мицканюк Евгений — 2 место
22. Мицканюк Денис — 2 место
23. Смольнинов Иван — 2 место
24. Смольянинов Илья — 2 место
Турнир привлек внимание многих молодых людей и вызвал желание стать не только зрителями и болельщиками, но и активными участниками спортивного процесса.