ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗВЕЗДА» ПРОХОДИТ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

21-23 мая 2019 г. в г. Козельск Калужской области на базе полевого лагеря проходит XI областная открытая военно-спортивная игра «Звезда» для студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области с участием команд регионов Центрального федерального округа.
ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» направляет команду от ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг» военно-спортивный клуб «Патриот» для участия в военно-спортивной игре.
Программа игры включает в себя соревнования по десяти спортивным и военно-прикладным дисциплинам: строевой смотр, военно-спортивная эстафета, соревнование «Навстречу ГТО», соревнования по медицинской подготовке, соревнования по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности», конкурс «Визитная карточка», военно-историческая викторина, автомобильный конкурс, соревнование «Снайпер», военно-тактическая игра «Беркут».
Команда от ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг» в этом году стала призёром в областной спартакиаде допризывной молодежи, организованной ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области».